АГУ приглашает освоить интерактивные технологии обучения

03.11.2021
АГУ приглашает освоить интерактивные технологии обучения

Кафедра прикладной математики и информатики организует мастер-класс «Проведение интерактивных занятий с использованием сервиса Nearpod». Он разработан для учителей, которые заинтересованы в использовании информационно-коммуникационных технологий и готовы расширить границы классной комнаты.

В ходе мероприятия участники узнают о технологиях проведения интерактивных лекций. В частности, слушатели:

• получат практический опыт дистанционного взаимодействия;
  • подробно познакомятся со всеми возможностями платформы Nearpod;
  • оценят возможности интерактивного взаимодействия в реальном времени;
  • научатся создавать авторские интерактивные материалы для своих уроков;
  • вдохновятся новыми идеями и приёмами работы на уроке.

В программе мастер-класса запланировано интерактивное взаимодействие с сервисом Nearpod, его подробный обзор, а также организация обратной связи.

Ведущими обучающего мероприятия станут доцент кафедры прикладной математики и информатики Ирина Бубенщикова и директор центра мониторинга и аудита качества обучения учебно-методического управления, преподаватель кафедры ПМИ Наталья Олейникова.

Участие бесплатное.

Зарегистрироваться необходимо до 10 ноября по ссылке: http://inf-agu.tilda.ws/.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности