Константин Маркелов поздравляет с Днём народного единства

04.11.2021
Константин Маркелов поздравляет с Днём народного единства

Этот праздник, имея вековые традиции, объединяет россиян, внушает гордость и любовь к нашей великой стране. События минувших столетий напоминают об огромной силе человеческой общности, значении патриотизма и гражданственности в строительстве светлого будущего.

Для астраханцев День народного единства особенно важен, ведь на территории региона испокон веков в мире и согласии проживают представители самых разных национальностей.

Ежегодно в АГУ проводятся концерты, выставки, мастер-классы, творческие встречи и научные конференции, посвящённые культуре разных народов мира, а дружеские контакты, возникающие между студентами в период учёбы, остаются крепкими спустя годы и служат стартом для новых свершений!

Уверен, что, сочетая знания, умения, навыки и трудолюбие, прививаемые молодому поколению в стенах Астраханского государственного университета, мы сумеем обеспечить дальнейшее развитие Российской Федерации.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, дорогие студенты! Примите мои поздравления с праздником! От всей души благодарю вас за стремление к мирному сотрудничеству и укрепление всенародного согласия. Желаю вам процветания, успехов, доброго здоровья и всего самого наилучшего!

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов