В АГУ педагогов научили создавать интерактивные материалы для уроков

В АГУ педагогов научили создавать интерактивные материалы для уроков

Учителя школ города и преподаватели различных образовательных организаций региона приняли участие в онлайн-мастер-классе Астраханского госуниверситета «Проведение интерактивных занятий с использованием сервиса Nearpod».

Организатором мероприятия стал факультет цифровых технологий и кибербезопасности. Лекторами выступили доцент кафедры прикладной математики и информатики Ирина Бубенщикова и преподаватель этой же кафедры Наталья Олейникова.

В рамках мастер-класса участники узнали о технологиях проведения интерактивных занятий, получили практический опыт дистанционного взаимодействия и ознакомились с возможностями платформы Nearpod. Слушатели, кроме того, смогли оценить возможности интерактивного взаимодействия в реальном времени, а также научились создавать авторские интерактивные материалы для своих уроков.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности