Астраханский госуниверситет поддержал флешмоб от МИД России

Астраханский госуниверситет поддержал флешмоб от МИД России

К годовщине вступления в силу Устава ООН студенты АГУ и сотрудники кафедры ЮНЕСКО во главе с ректором — заведующим кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Константином Маркеловым приняли участие в глобальной акции в поддержку ключевой роли ООН в международных отношениях.

Обучающиеся АГУ в своих видеообращениях сделали акцент на важности соблюдения положений Устава ООН и развитии дружественных отношений между народами, молодёжной политике и достижении целей устойчивого развития, отразив тем самым уникальность Организации Объединённых Наций как площадки для многостороннего сотрудничества государств.

Старт интернет-акции в поддержку ключевой роли ООН в международных отношениях дал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время своего выступления на 76-й сессии Генассамблеи ООН.

«Мы разные, но это не должно мешать нам работать на благо наших народов и всего человечества. Только так мы сможем выполнить высокую миссию Организации Объединённых Наций — уберечь нынешнее и грядущее поколения от войн, болезней и голода, построить более мирное, стабильное и демократичное будущее для всех», — сказал он, дав старт глобальной акции под единым хештегом #НашиПравилаУставООН.

Астраханский госуниверситет безусловно поддерживает ключевую роль ООН в международных отношениях. Наши правила — Устав ООН.

Кафедра ЮНЕСКО «Обучающееся общество

и социально-устойчивое развитие»