Студенты ФЦТК АГУ успешно прошли тестирование Рособрнадзора

Студенты ФЦТК АГУ успешно прошли тестирование Рособрнадзора

В независимой проверке качества знаний участвовали обучающиеся по направлению «прикладная математика и информатика». За ходом испытаний следил общественный наблюдатель от Российского союза молодёжи.

Так, у студентов группы МП-41 проверялась сформированность общепрофессиональных компетенций (ФГОС 3++). Задания для проверки брали из различных математических дисциплин, связанных с программированием.

Тестируемые оценивались по нескольким компетенциям:

• ОПК-1. Способен применять фундаментальные знания, полученные в области математических и (или) естественных наук, и использовать их в профессиональной деятельности.
  • ОПК-2. Способен использовать и адаптировать существующие математические методы и системы программирования для разработки и реализации алгоритмов решения прикладных задач.
  • ОПК-4. Способен решать задачи профессиональной деятельности с использованием существующих информационно-коммуникационных технологий и с учётом основных требований информационной безопасности.

По словам директора центра мониторинга и аудита качества образования АГУ Натальи Олейниковой, результаты студентов группы МП-41 являются самыми высокими по университету. Поздравляем!

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности