Сотрудники КВШП АГУ вновь среди грантополучателей Фонда Потанина

Сотрудники КВШП АГУ вновь среди грантополучателей Фонда Потанина

Поддержку получил проект руководителя Каспийской высшей школы перевода Ульяны Савельевой и специалиста Наталии Сергеевой «Создание доступной лингвистической среды для лиц с нарушениями слуха в Астраханской области».

Каспийская высшая школа перевода продолжает успешно развивать доступную лингвистическую среду в вузе и в регионе в целом. Одним из подтверждений этому является победа в грантовом конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина «Практики личной филантропии и альтруизма».

В рамках представленного сотрудниками КВШП проекта запланировано масштабное мероприятие — тимбилдинг «Мы вместе». Целью выездного двухдневного мероприятия станет интенсивное погружение слышащих в мир глухих, и наоборот.

«Это уникальное событие, ведь впервые на одной площадке с заданиями на сплочение столкнутся смешанные команды из глухих и слабослышащих ребят и слышащих студентов АГУ», — рассказывают авторы проекта.

В рамках тимбилдинга также состоится совместный просмотр фильма в кинозале, вечер у костра, гандбольный матч. Кроме того, будет проведён форум с привлечением экспертов, в том числе из других регионов, для обсуждения вопросов развития инклюзивной среды в Астраханской области.

Каспийская высшая школа перевода