Школьники побывали в АГУ на мастер-классе «Микроскопия и биотестирование»

Школьники побывали в АГУ на мастер-классе «Микроскопия и биотестирование»

На кафедре биотехнологии, зоологии и аквакультуры Астраханского госуниверситета для учащихся средних общеобразовательных организаций прошли занятия в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы биоразнообразия и биотехнологии».

Мастер-класс, участниками которого стали более 40 ребят из 13 школ Астраханской области, провела доцент Лилит Григорян.

В ходе занятия учащиеся приобрели практические знания по приготовлению микробиологических препаратов, питательных сред, выращиванию культур микроорганизмов и даже по проведению биотестирования. Кроме того, они получили навыки работы с микроскопом, познакомились с основными понятиями микробиологии и изучили строение и свойства микроорганизмов.

Приобретённый опыт позволит учащимся более глубоко усвоить предметы естественного цикла, поможет им качественно подготовиться к итоговой аттестации и сознательно подойти к выбору будущей профессии.

В завершение мастер-класса школьники получили памятные призы и сертификаты. По многочисленным просьбам ребят, учителей и их родителей кафедра биотехнологии, зоологии и аквакультуры планирует организовывать подобные мероприятия чаще.

Биологический факультет