Студентам АГУ рассказали о формах проявления экстремизма

Студентам АГУ рассказали о формах проявления экстремизма

В целях профилактики экстремистской деятельности в молодёжной среде на факультете физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета состоялась встреча с представителями центра по противодействию экстремизму и управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области.

В рамках беседы студенты АГУ узнали о формах проявления экстремизма. Специалисты отметили, что наиболее подвержена экстремистским проявлениям молодёжь, не занятая какой-либо общественно-полезной деятельностью, поэтому необходимо чётко осознавать, что за осуществление экстремистской деятельности наступают административная и уголовная ответственность. Кроме того, в ходе встречи особое внимание было уделено теме общения в социальных сетях.

Основной акцент был сделан на необходимости научиться проявлять уважение ко всем людям, вне зависимости от национальности, религии, культуры и обычаев.

Факультет физической культуры и спорта