2021 и 2022: студент АГУ Никита Зубанов рассказывает, что для него изменилось за год

03.01.2022

В конце года принято подводить итоги. Как на нас повлияли прошедшие события, что мы для себя поняли и осталось ли цели, которые перейдут на следующий жизненный этап? Все эти мысли мы прокручиваем в голове, когда сидим за праздничным столом и ждём боя курантов. Студенты АГУ тоже обдумывают выводы 2021 года и цели на 2022-й.

Своими рассуждениями поделился студент четвёртого курса факультета иностранных языков Никита Зубанов. Как признаётся молодой человек, начало 2021 года было для него очень изматывающим.

«А вот лето, осень и начало зимы вышли какими-то переосмыслительными. Я наконец понял, что хочу делать, чем заниматься, и наметил себе чёткий путь, которому буду стараться следовать, чтобы прийти к точке назначения уже в 2022 году. Но самое важное — это то, что я оценил себя и поверил в свои силы и возможности», — рассказал он.

Ну и конечно, в 2021 году не обошлось без внеучебной деятельности. Быть студентом АГУ очень здорово, ведь у тебя всегда есть возможность творческой, общественной и спортивной самореализации.

«Мне очень запомнились турниры по киберспорту, ведь я давно ждал чего-то такого. Благодаря им я познакомился со многими ребятами и даже узнал для себя что-то новое. Нельзя не упомянуть и КВН. Всё стало красочнее, видно, что на мероприятие тратят много времени и сил. Ну и, конечно же, одним из самых ярких воспоминаний остаётся участие в проектах социализации. Они как киндер-сюрприз: знаешь, что будут танцы или театр, но тему говорят только в самом конце. Приходится быть готовым ко всему», — делится Никита.

От 2022 года студент ожидает прежде всего стабильности. Молодой человек надеется, что у него будет больше времени на реализацию себя и своих планов и что ему удастся приблизиться к заветной цели.

«Вообще, я не люблю загадывать, потому что даже в завтрашнем дне не уверен. Просто скажу, что буду верить в лучшее», — подытожил Никита Зубанов.

Ещё раз поздравляем всех студентов с наступившим 2022 годом! Пусть все ваши желания и мечты исполнятся и мир засияет новыми красками.

Управление по информационной политике и связям с общественностью