Представители истфака АГУ встретились с камызякскими старшеклассниками

Представители истфака АГУ встретились с камызякскими старшеклассниками

В рамках профориентационной работы делегация сотрудников Астраханского госуниверситета пообщались с учащимися 9–11 классов школ Камызякского района с целью их ознакомления с вузом.

На встречу пригласили будущих выпускников Тузуклейской ООШ, Семибугоринской СОШ имени Н. С. Искакова, Раздорской СОШ имени губернатора А. П. Гужвина, Иванчугской ООШ, Уваринской СОШ имени Чилимского В. Я., Чаганской СОШ, Никольской СОШ имени Героя Советского Союза Кошманова М. М., Волго-Каспийской СОШ. Пообщаться с ребятами приехали декан исторического факультета АГУ Елена Тимофеева, завкафедрой истории России Алексей Тюрин, доцент этой же кафедры Наталья Кулакова, завкафедрой зарубежной истории и регионоведения Владимир Кулаков и специалист по учебно-методической работе Дарья Меретина.

Сотрудники Астраханского госуниверситета представили школьникам основную информацию об университете, а также об учебной, научной, спортивной и творческой жизни студентов вуза.

Ребята получили сведения по вопросам поступления в АГУ, узнали о выборе профильных предметов для сдачи ЕГЭ, основных профильных направлениях и программах подготовки будущих специалистов на историческом факультете, о научной деятельности и об общественной жизни истфака.

Кроме того, школьники смогли задать важные для них вопросы о поступлении, о правилах приёма, социальной поддержке, бюджетных местах, действующей в университете системе скидок и другие.

Для более тесного знакомства с АГУ учеников школ Камызякского района пригласили в университет: на дни открытых дверей, для участие в программе «АГУ глазами школьников», а также в олимпиадах, форумах и конкурсах.