Молодой исследователь АГУ награждён благодарственным письмом минэкономразвития региона

14.02.2022

На торжественной церемонии подведения итогов взаимодействия Астраханской области и Фонда содействия инновациям сотрудника ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» АГУ, магистранта Павла Тамкова отметил министр Мансур Гаджиев.

Представитель АГУ получил благодарственное письмо за вклад в содействие социально-экономическому развитию Астраханской области и активное участие в реализации инновационных проектов в сфере подводной робототехники.

По словам руководителя центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Астраханского госуниверситета Нурии Зиналиевой, Павел Тамков является примером для современной молодёжи в развитии проектной деятельности.

«Спасибо за активное участие в реализации инновационных разработок, энергию и мудрость. Поздравляем за достижение высокого профессионализма в своей области и желаем удачи в дальнейшем!» — сказала Нурия Зиналиева.

На награждении присутствовали представители бизнеса, действующие участники программ Фонда содействия инновациям, а также школьники — юные инноваторы. Обращаясь к ним, генеральный директор фонда Сергей Поляков сообщил, что в ближайшее время планируется запустить новый конкурс «Стартап студент».

«Он будет нацелен на обучающихся, которые хотят развивать свой инновационный проект. Для этого будет выделена финансовая грантовая поддержка суммой в один миллион рублей», — рассказал Сергей Поляков и уточнил, что всего по России будет отобрано 1000 проектов.

По словам гендиректора фонда, Астрахань активно развивается в направлении инновационных проектов, поэтому студенты АГУ — авторы оригинальных идей, могут принять участие в конкурсе и получить существенный толчок к воплощению своей разработки в жизнь, а также ресурсное сопровождение.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи