Студенты-физкультурники АГУ прослушали лекцию «Буду в армии служить!»

26.02.2022
Студенты-физкультурники АГУ прослушали лекцию «Буду в армии служить!»

Мероприятие прошло с целью развития гражданственности и патриотизма среди обучающихся вуза и было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. Организатором выступила замдекана ФФКиС Наталья Кармазина, а спикером стал доцент кафедры философии Леонид Подвойский.

Лекция сопровождалась показом презентации, которая включала краткую историю возникновения праздника и рассказ о том, как менялось его название от 1918 года до наших дней. Ребята также ознакомились с поэтической композицией, приняли участие в викторине и заполнили анкету «Отношение студентов к патриотизму».

Особый интерес собравшихся вызвало задание назвать фамилии героев Гражданской войны. Показательно, что героев Красной армии студенты знают гораздо лучше, чем Белой.

Затем обучающиеся с глубоким чувством вместе с преподавателями прослушали песни военных лет и стихи в исполнении Леонида Подвойского, наградив его аплодисментами. Кроме того, спикер поделился воспоминаниями о своей службе в армии, которая проходила на Дальнем Востоке — в городе Хабаровске.

Факультет физической культуры и спорта