Профессор АГУ организовал разработку серии профориентационных мероприятий

Профессор АГУ организовал разработку серии профориентационных мероприятий

По приглашению АО «Мособлгаз» старший научный сотрудник лаборатории «Работа с молодёжью и социально незащищёнными категориями населения», профессор кафедры социальной педагогики и психологии Сергей Тетерский провёл корпоративный тренинг для наставников компании.

В ходе деловой игры 90 активистов в области наставничества, волонтёрства, кадровой политики и внешней коммуникации разрабатывали идеи уникальных продуктов компании, позволяющих мотивировать старшеклассников, их семьи и педагогов на образование и работу в газовой отрасли.

В результате двухчасовой работы было предложено 20 идей: от самых простых, типа zoom-псих-просмотра «Поговори с наставником», до сложного корпоративно-семейного квеста с авторскими детскими энергоэкспериментами (онлайн и офлайн).

«Работа получилась интересной и полезной, первые результаты — умными и вдохновляющими. Кроме того, важными узловыми точками названы задачи поддержки Донбасса», — комментирует итоги тренинга Сергей Тетерский.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры

Фото: личный архив Сергея Тетерского