Для студентов неязыковых специальностей АГУ прошёл профессиональный раут

Для студентов неязыковых специальностей АГУ прошёл профессиональный раут

Мероприятие под названием Scientific Thought in the 21st century в рамках Месяца науки провела доцент кафедры английского языка и технического перевода Астраханского госуниверситета Людмила Кривых.

В профессиональном рауте активное участие приняли студенты первого, второго и третьего курса направлений «электроника и наноэлектроника», «картография и геоинформатика», «экология и природопользование», «биология», «информационные системы и технологии», «география и безопасность жизнедеятельности», «геология», «химия».

«Английский — язык науки. Научные книги, статьи, материалы международных конференций, передовые инновационные исследования написаны на английском языке», — подчеркнула организатор мероприятия Людмила Кривых.

Студенты в докладах и презентациях показали итог своей исследовательской деятельности по получению новых знаний о существующих объектах и явлениях. Все участники с интересом прослушали выступления своих товарищей.

Преподаватели кафедры английского языка и технического перевода Наталья Колоколова, Мария Пителина, Алтынай Муханалиева, Алла Щепетова, присутствовавшие на профессиональном рауте, также приняли участие в обсуждении проблем, поднятых студентами в своих выступлениях.

Кафедра выражает благодарность всем участникам профраута и ждёт новых встреч и новых интересных открытий.

Факультет иностранных языков