Проблему выявления фейков обсудили в колледже АГУ

02.05.2022
Проблему выявления фейков обсудили в колледже АГУ

Обучающиеся приняли участие в классных часах, посвящённых противодействию распространения недостоверной информации.

Необходимость проведения подобных встреч заключаются в формировании у студентов понимания того, как важно анализировать потребляемую информацию. Организаторы считают первоочередной задачей показать молодым людям механизмы верификации информации, осмысление природы вбросов и провокаций.

На примере сформированных кейсов и жизненных историй студенты колледжа АГУ разобрали примеры фейков, которые всё чаще наполняют информационное пространство могут нанести непоправимый ущерб в любой сфере жизнедеятельности человека.

«Единственный способ не стать одураченным — уточнять информацию, изучать вопрос и относиться критически к полученным данным и новостям», — отметили представители колледжа.

Колледж АГУ