Ректор АГУ Константин Маркелов поздравляет с Днём Победы

09.05.2022
Ректор АГУ Константин Маркелов поздравляет с Днём Победы

Дорогие преподаватели и студенты, сотрудники и партнёры Астраханского государственного университета! Уважаемые ветераны! От всей души хочу поздравить вас с годовщиной окончания Великой Отечественной войны.

Ровно 77 лет назад наши деды и прадеды встретили этот день с улыбкой на лице и слезами на глазах. Они радовались освобождению страны и вспоминали всех тех, кто не дожил до этого дня. С тех пор мы ежегодно отмечаем День Победы, который является символом гордости, мужества и мира.

Мы всегда будем помнить героев, самоотверженно сражавшихся на фронте и поддерживавших народный дух в тылу. Спасибо ветеранам, которые проявили стойкость и смелость во время Великой Отечественной войны и тем самым показали свою любовь к Родине.

Наш долг — сохранять и передавать будущим поколениям историческую память о тех годах, о подвиге нашей страны. Мы и дальше будем делать всё необходимое для того, чтобы сохранить её сильной, единой и свободной.

Пусть этот день наполнится улыбками, теплом взаимного уважения и гордостью за наш народ. С праздником!

Константин Маркелов,

ректор Астраханского государственного университета