EN

Преподаватели АГУ выступили в качестве экспертов на конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО

18.05.2022

Награждение победителей всероссийского научно-практического проекта «Мир вокруг нас» прошло в гимназии № 4 города Астрахани. В работе конференции приняли участие около 90 школьников из 19 регионов России.

Мероприятие состоялось при поддержке министерства образования и науки Астраханской области, Международной кафедры ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ» (г. Казань), кафедры ЮНЕСКО Астраханского государственного университета и МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 4».

Свои учебно-исследовательские работы школьники представили в десяти секциях: «Русский язык и литература», «Иностранные языки: английский, немецкий», «Физика. Математика. Информатика», «История. Обществознание. Культурология», «География. Краеведение», «Биология», «Химия», «Экология», «Начальная школа» и «Педагогика».

Церемонию награждения провела Елена Максимова, заместитель начальника отдела международного сотрудничества и рекрутинга, ответственная за осуществление деятельности кафедры ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» АГУ.

Директор гимназии № 4 Татьяна Лендова поблагодарила участников конференции, педагогов, оказавших содействие ученикам в разработке их проектов, а также родителей, поддерживающих своих детей в их начинаниях. Она также отметила большой вклад заведующего кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие», ректора АГУ Константина Маркелова, и преподавателей вуза в успешную реализацию проекта, отметив их активную деятельность благодарственным письмом.

Поздравляем всех участников конференции с хорошими результатами. Желаем им дальнейших успехов в реализации творческих задумок и идей и новых интересных исследований!

Управление по международной деятельности