Более пятидесяти сотрудников Астраханского госуниверситета удостоены наград

Более пятидесяти сотрудников Астраханского госуниверситета удостоены наград

На заседании учёного совета наиболее преуспевшие в общественной и профессиональной деятельности представители АГУ получили из рук ректора Константина Маркелова знаки отличия, грамоты, благодарственные письма и дипломы.

Так, нагрудные знаки «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» были вручены декану факультета иностранных языков, доценту кафедры английской филологии Надежде Емельяновой, заведующей кафедрой романской филологии Елене Кузнецовой и заведующей кафедрой дизайна Ирине Кучерук, а нагрудный знак «Молодой учёный» — старшему научному сотруднику научной лаборатории «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» Константину Колегову.

Почётными грамотами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд награждены Ольга Алыкова, Татьяна Бударина, Елена Галичкина, Елена Горбачёва, Екатерина Крюкова и Роман Козырьков.

Министерство образования и науки Астраханской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в системе образования и в связи с 90-летием университета отметило почётными грамотами Игоря Вострикова, Светлану Голубятникову, Анастасию Дёмину, Олега Закутнова, Марию Кусмидинову, Алексея Матвеева, Елену Михайлову, Алесю Меркулову, Зою Сколота, Валентину Тихонову, Наталью Тырнову, а благодарственными письмами — Александра Бедаева, Амана Измаилова, Галину Палаткину.

Благодарность министерства физической культуры и спорта Астраханской области за большой личный вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Астраханской области вручена колледжу АГУ, а также Антону Илларионову, Наталье Бобровой, Зинаиде Ермаковой и Виктории Писаревой.

Благодарственное письмо оргкомитета Всероссийской научно-практической конференции Ассоциированных школ ЮНЕСКО за сотрудничество, помощь в организации Всероссийской научно-практической конференции «Мир вокруг нас» получила Елена Максимова, а за активную работу в составе экспертного совета — Михаил Валов, Елена Рябова и Людмила Яковенкова.

Диплом победителя 3 степени Кулинарного ринга «Крендель 2022» в номинации «Кулинарный брейн-ринг» вручили участникам команды «Этноресторан «Путина», диплом победителя в номинации «Творческая команда», а также диплом 3 степени и медали по направлению «Кулинарный ринг» — команде Астраханского госуниверситета «Этноресторан «Соседи».

За профессионализм в подготовке этих команд из рук ректора АГУ Константина Маркелова сотрудники учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Владимир Палаткин, Руслан Путилов, Мария Палагина и Светлана Ильясова получили благодарственные письма.

Также на учёном совете состоялось вручение диплома победителя в номинации «Лучшие стратегические решения в совершенствовании работы служб гостиничных предприятий» Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «гостиничное дело» (43.03.03) студентов команды АГУ «Созвездие»: Анны Анисимовой, Анастасии Хаджаевой и Ромины Васильевой. Последняя также получила диплом призёра 2 степени заключительного этапа V Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности.

Кроме того, Астраханский государственный университет стал обладателем благодарственных писем национального координационного центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в РФ за сотрудничество, помощь в организации Всероссийской научно-практической конференции «Мир вокруг нас» и Российского союза молодёжи за содействие в организации обеспечения общественного наблюдения за ходом проведения единого государственного экзамена в 2021 году. Наконец, университет и колледж АГУ награждены дипломами «Надёжный социальный партнёр» службы занятости населения Астраханской области.

Поздравляем коллег и желаем успехов в профессиональной деятельности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью