Доцент АГУ приняла участие в совещании по информационной безопасности в Новочеркасске

05.06.2022

Заседание координационно-методической группы по подготовке специалистов в области информационной безопасности Совета по информационной безопасности и информатизации при полномочном представителе президента Российской Федерации в Южном федеральном округе состоялось в рамках подготовки специалистов в области информационной безопасности.

Участниками заседания стали представители управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, органов государственной власти субъектов РФ и учебных заведений Южного федерального округа, осуществляющих образовательную деятельность в области информационной безопасности.

Астраханский госуниверситет на встрече представляла и. о. заведующего кафедрой информационной безопасности доцент Раиса Дёмина.

В рамках заседания координационно-методической группы обсуждались вопросы подготовки кадров в сфере информационной безопасности с учётом современных реалий. Отдельными темами стали импортозамещение и наращивание материально-технической базы кафедр. Учитывая непростые политические события, в настоящее время на вузы ложится ответственная и важная задача – обеспечение страны квалифицированными кадрами, которые смогут противостоять в информационном пространстве противникам самого разного уровня.

Рекомендации, озвученные на заседании, уже активно внедряются в учебный процесс кафедрой информационной безопасности Астраханского госуниверситета.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности