В Астраханском госуниверситете стартовала приёмная кампания — 2022

В Астраханском госуниверситете стартовала приёмная кампания — 2022

Абитуриенты уже могут подавать документы для поступления в АГУ на все уровни образования и формы обучения. Вуз готов принять свыше 2000 студентов как на бюджетной, так и на договорной основе. Огромный выбор специальностей позволит каждому найти и получить свою профессию мечты.

Ознакомиться со всеми направлениями подготовки можно по ссылке.

В 2022 году АГУ предлагает абитуриентам, наряду с традиционными, новые направления подготовки бакалавров. Так, факультет социальных коммуникаций запускает набор на направление «прикладная информатика» (профиль «Прикладные методы социологического исследования»), факультет экономики и управления — на направление «бизнес-информатика» (профиль «IT-менеджмент в бизнесе»), а юридический факультет приглашает получить высшее образование по направлениям «правовое обеспечение национальной безопасности» и «педагогическое образование» (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность (учитель права)»).

На факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры объявлен набор в магистратуру на новые направления подготовки «гостиничное дело» (профиль «Ресторанный и ивент-сервис»), «социально-культурная деятельность» (профиль «Менеджмент социально-культурной деятельности»), на факультете экономики и управления — на направление «туризм» (профиль «Организация управления туристскими дестинациями»).

Для тех, кто не сможет поступить на бюджет, есть возможность коммерческого обучения, где предусмотрена система скидок до 100 % в зависимости от направления подготовки и суммарного балла результатов ЕГЭ. Кроме того, будущие студенты Астраханского госуниверситета могут получить образовательный кредит с государственной поддержкой в Сбербанке под ставку 3 % годовых без поручителей, подтверждения платёжеспособности, обязательного страхования и залога.

Колледжу АГУ в этом году выделено на 200 бюджетных мест больше, чем в прошлом. Открыт набор на новые специальности: «технология мяса и мясных продуктов», «сварочное производство». Зачисление в колледж производится по среднему баллу аттестата (без экзаменов). Не прошедшие на бюджет абитуриенты могут поступить на коммерческой основе и имеют возможность получить скидку до 50 % в зависимости от среднего балла аттестата.

Помимо очного обучения Астраханский госуниверситет ведёт приём по очно-заочной («вечерней») и заочной формам.

Абитуриент может подать документы на поступление в АГУ, выбрав до шести направлений подготовки, одним из следующих способов:

• через личный кабинет абитуриента на сайте АГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • при помощи нового суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» (с 20 июня 2022 года);
  • лично в приёмной комиссии вуза;
  • через операторов почтовой связи общего пользования (заказное письмо с уведомлением о вручении) по адресу приёмной комиссии вуза: 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а (приёмная комиссия).

Список документов для подачи в университет:

• копия паспорта;
  • копия аттестата;
  • СНИЛС — свидетельство государственного пенсионного страхования (при наличии);
  • документы о льготах (при наличии);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии).

На ряд специальностей дополнительно требуется справка 086/у.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета, магистратуры и аспирантуры, колледжа, а также условиях поступления, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена в разделе «Приёмная кампания — 2022» на сайте АГУ.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов