EN

Для слушателей Президентской программы АГУ организовали практикум по тимбилдингу

21.06.2022

В офисе Астраханской региональной комиссии подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ прошёл тренинг «Командообразование в управленческой деятельности».

Мероприятие было организовано для слушателей нового набора, которые уже прошли конкурсный отбор и начнут обучение в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева по программе профессиональной переподготовки по направлениям «Менеджмент организации» и «Менеджмент в здравоохранении» в сентябре 2022 года.

Тренинг провела выпускница Президентской программы подготовки управленческих кадров «Менеджмент в сфере образования» 2015 года, тренер по развитию soft skills Ольга Арманская.

«Все мы знаем, что командообразование — или, как сейчас модно говорить, тимбилдинг — насущная необходимость для современного руководителя, владельца бизнеса. Когда весь коллектив действует сплочённо, плечом к плечу, поставленные задачи решаются сообща, резко возрастает эффективность всех бизнес-процессов, повышается конкурентоспособность. И при этом важно, что рост происходит за счёт привлечения не новых ресурсов, а своих внутренних резервов», — рассказала Ольга Арманская.

Цели данного практикума были достигнуты — работа в команде объединила всех его участников, они осознали значимость слаженных действий для повышения эффективности в рамках как индивидуальной, так и групповой профессиональной деятельности, поскольку улучшились внутренние коммуникации и повысилась лояльность.

Обучающиеся выполняли ряд интересных творческих заданий, принимали совместные креативные решения. Всё это увеличивало работоспособность и дисциплину командной деятельности и уменьшало риск возникновения критических ошибок, потому что каждый участник команды ощущал ответственность за конечный результат.

Слушатели Президентской программы отметили, что данный тренинг научил каждого участника выполнять свою роль в сложном механизме современного коллектива и по мере необходимости дал возможность принимать на себя разные роли, продвигаясь к общему успеху.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры