#выпускной2022: Анжела Хан о моделировании и веб-разработках

04.07.2022
#выпускной2022: Анжела Хан о моделировании и веб-разработках

В новой рубрике, приуроченной ко Всероссийскому студенческому выпускному, появятся рассказы о выдающихся студентах АГУ имени В. Н. Татищева, завершающих обучение в этом году. Сегодня у нас в гостях выпускница факультета цифровых технологий и кибербезопасности Анжела Хан.

Девушка приехала в Астрахань из солнечного Казахстана и проучилась в АГУ целых шесть лет — сначала окончила бакалавриат, а затем и магистратуру по направлению «математическое моделирование». Итогом её обучения стала диссертация «Моделирование и разработка онлайн-системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) для турагентства». За эти годы Анжела принимала участие во многих мероприятиях, в том числе во Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы и возможности использования цифровых технологий в науке, образовании и управлении», где заняла третье место. По её словам, данная тематика была очень интересна, и в дальнейшем девушка планирует развиваться в сфере веб-разработки.

«Мой выбор пал на АГУ, потому что именно здесь я могла получить знания, необходимые для освоения будущей профессии. Помимо этого у иностранных студентов была возможность наравне с местными ребятами пройти на бюджет», — вспоминает Анжела свой опыт поступления.

Девушка отмечает, что поначалу было сложно адаптироваться к жизни и учёбе в другой стране. Однако она с радостью вспоминает, что каждый сотрудник университета, начиная от коменданта в общежитии до преподавателей, помогал первокурснице освоиться.

«Я благодарна всем преподавателям моей родной кафедры прикладной математики и информатики, особенно научному руководителю Валентине Черкасовой, за терпение, ценные советы и поддержку. Моя цель достигнута — диплом защищён. Спасибо вам, эта победа — ваша заслуга», — благодарит Анжела.

Всем абитуриентам-2022 девушка желает сил и смелости, а в первую очередь — не бояться сложностей.

«Несмотря на любые трудности, главное — не сдавайтесь!»

Официальные хештеги:  #МинобрнаукиРоссии, #Минобрнауки, #отметьтемолодость, #РоссияСтранаВозможностей, #выпускной2022, #выпускной_со_знанием

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Анжелы Хан