Преподаватели АГУ получили заслуженные награды и знаки отличия

07.07.2022
Преподаватели АГУ получили заслуженные награды и знаки отличия

Вручение состоялось на очередном заседании учёного совета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Нагрудный знак «Почётный работник науки и высоких технологий РФ» и получила старший научный сотрудник научной лаборатории «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» Ирина Водолазская. Нагрудный знак «Почётный работник сферы образования РФ» вручён доценту кафедры социальной педагогики и психологии Регине Смирновой.

Почётными грамотами Министерства науки и высшего образования РФ за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд награждены: заведующая кафедрой социальной педагогики и психологии Альбина Джангазиева, старший преподаватель кафедры английской филологии Татьяна Каштанова, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Ольга Коробкова и доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии Надежда Майсак.

Благодарности Министерства науки и высшего образования РФ за значительный вклад в развитие сферы образования и добросовестный труд удостоена руководитель учебной лаборатории «Мультимедийная дидактика», ассистент кафедры социальной педагогики и психологии Анастасия Рудова.

Пополнился и список доцентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Обладателем учёного звания по специальности «Геоэкология» стал заведующий кафедрой экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Михаил Валов.

Благодарственными письмами Думы Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм были отмечены: доцент кафедры истории России Анна Воронова, профессор кафедры романской филологии Елена Донченко, доцент кафедры географии, картографии и геоинформатики Валерий Занозин и доцент кафедры английского языка для экономических специальностей Даниил Осипов.

Также ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов вручил почётные грамоты министерства образования и науки Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм доценту кафедры дизайна Ольге Бондаревой, доценту кафедры прикладной математики и информатики Ирине Бубенщиковой, доценту кафедры информационной безопасности Татьяне Гурской, доценту кафедры истории России, и. о. заместителя декана по учебной работе исторического факультета Наталье Дрыгиной, доценту кафедры дизайна Василию Краснову, и. о. декана факультета социальных коммуникаций, доценту кафедры политологии и международных отношений Ольге Оськиной, доценту кафедры архитектуры Валерию Сидорову, заведующему кафедрой истории России Алексею Тюрину, а также доценту кафедры прикладной математики и информатики, и. о. заместителя декана по воспитательной работе и молодёжной политике факультета цифровых технологий и кибербезопасности Валентине Черкасовой и доценту кафедры конфликтологии и организационной психологии Диляре Яковец.

Поздравляем коллег и желаем им новых достижений в профессиональной деятельности.

Управление по информационной политике и связям с общественностью