Абитуриенты могут получить дополнительные баллы при поступлении в АГУ

11.07.2022
Абитуриенты могут получить дополнительные баллы при поступлении в АГУ

Участие в Прикаспийской межрегиональной олимпиаде школьников увеличит шансы для поступления на бюджетную основу обучения в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева.

Интеллектуальное соревнование для учащихся 7–11 классов проводится в Астраханском госуниверситете ежегодно, а число желающих попробовать в нём свои силы становится всё больше. В 2022 году участие в олимпиаде приняли около 5 тысяч обучающихся школ из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Прикаспийская межрегиональная олимпиада школьников вошла в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/2022 учебный год, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2022 г. № 382.

Таким образом, абитуриенты — победители и призёры Прикаспийской олимпиады смогут получить баллы за индивидуальные достижения к общей сумме баллов за вступительные испытания, что увеличит шансы пройти в университет на бюджет.

При поступлении в Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева в 2022 году за данное индивидуальное достижение абитуриенту засчитываются максимальные дополнительные 10 баллов к суммарным баллам ЕГЭ.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов