Ректор Астраханского госуниверситета оценил состояние общежитий вуза

12.08.2022
Ректор Астраханского госуниверситета оценил состояние общежитий вуза

Решением главы АГУ имени В. Н. Татищева была создана комиссия по вселению студентов в общежития университета. Константин Маркелов лично проверил готовность зданий к принятию обучающихся.

За прошедшие несколько дней ректор уже провёл приём учебных корпусов, сейчас же он осмотрел общежития № 1 и № 3. Так, Константин Маркелов вместе с комиссией оценил состояние жилых комнат, а также посетил учебные аудитории и рабочие кабинеты. Кроме того, он проверил качество внутренних инженерных сетей (отопления, электропроводки, сетей связи и других).

Силами административно-хозяйственного управления проводятся необходимые работы по поддержанию общежитий в надлежащем состоянии. Так, например, сейчас идёт ремонт в подготовительном отделении для иностранных граждан, проводится плановая профилактическая дезинфекция. В будущем планируется косметический ремонт помещений.

Работу над улучшением жилых корпусов АГУ также проводит студенческий актив.

После проверки ректором общежитий Астраханского госуниверситета были даны поручения по устранению незначительных недостатков для заселения студентов к новому учебному году. Следует отметить, что в 2021 году в жилых корпусах уже проводился ремонт, поэтому серьёзные работы не требуются.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Константин Маркелов