Третий сезон «Лиги Лекторов»

Третий сезон «Лиги Лекторов»

До 25 сентября Российское общество «Знание» продолжает принимать заявки на всероссийский конкурс. Принять участие могут граждане РФ старше 18 лет, имеющие среднее профессиональное, высшее образование и готовые делиться уникальными знаниями в своей сфере деятельности. Также могут заявить о себе участники прошлых сезонов «Лиги Лекторов», которые не вошли в число победителей.

Бесплатно зарегистрироваться и подать заявку можно по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

На первом, дистанционном, этапе зарегистрированные участники запишут и пришлют на оценку жюри 30-минутную видеолекцию. При этом важно сделать ее не только содержательной, но и зрелищной, можно использовать монтаж, видеоэффекты, дополнительные изображения, звуки. Лекции можно будет присылать до 9 октября.

На региональном этапе в ноябре – декабре конкурсанты проведут очные лекции на площадках в регионах России. Следующим станет онлайн-этап – дистанционное выступление участников конкурса перед открытой аудиторией. Трансляции будет доступна всем желающим на официальном сайте конкурса и в социальных сетях Российского общества «Знание». Выступления оценит экспертный совет, а зрители смогут поддержать понравившихся конкурсантов лайками.

По итогам онлайн-этапа 400 участников пройдут в полуфинал и лично выступят с 20-минутными лекциями на площадках в восьми федеральных округах, каждый в своём.

Кульминацией третьего сезона «Лиги Лекторов» станет финал в Москве в конце апреля 2023 года. Претенденты на победу выступят с лекциями в ведущих московских вузах.

Имена 50 лучших из лучших организаторы «Лиги Лекторов» объявят на церемонии награждения в Москве. Финалисты и победители третьего сезона получат звания лектора «Знания» и возможность выступать на мероприятиях общества. Ещё одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента.

В третьем сезоне «Лиги Лекторов» участников конкурса ждёт несколько нововведений: от запуска «Школьной Лиги Лекторов» до активизации системы наставничества и запуска «Академии Знания».

По материалам Российского общества «Знание»

Метки новости

конкурсстуденты