В Астраханском госуниверситете открыт штаб #МЫВМЕСТЕ

В Астраханском госуниверситете открыт штаб #МЫВМЕСТЕ

АГУ имени В. Н. Татищева принимает участие во всероссийской акции взаимопомощи. Семьи военнослужащих и мобилизованных граждан могут получить здесь материальную помощь.

В штабе #МЫВМЕСТЕ организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и членов их семей. На территории студенческих инициатив принимаются продукты длительного хранения, а также:

• медицинские препараты;
  • подгузники для взрослых и детей;
  • одежда мужская тёплая;
  • одежда для детей (от 0 до 14);
  • средства личной гигиены для детей и взрослых (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
  • предметы обихода (батарейки, аккумуляторные фонарики, средства для борьбы с грызунами и насекомыми);
  • предметы и средства для уборки (тряпки для мытья посуды и полов, порошок для одежды, химические очищающие средства).

Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми — в цельной упаковке и с этикетками, продукты – с действительным сроком годности.

Справочно:

Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим. С февраля 2022 года добровольцы активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и вынужденным переселенцам на территории России.

Организаторами акции выступают Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Метки новости

волонтерыстуденты