EN

Представители АГУ повышают квалификацию на базе АНО «Россия — страна возможностей»

29.11.2022

Руководители структурных подразделений Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева совместно с сотрудниками двадцати других российских вузов проходят курсы «Управленческие компетенции руководящего звена в организации» в Мастерской управления «Сенеж».

Цель образовательной программы — развитие надпрофессиональных компетенций и формирование слаженной командной работы представителей университетов.

Обучению руководителей предшествовала проведённая РСВ в марте этого года оценка надпрофессиональных компетенций 736 работников АГУ. По результатам тестирования были получены обобщённые и персонифицированные данные по развитию навыков сотрудников университета, определены коррекционные и профилактические мероприятия «западающих» надпрофильных компетенций, сформирован персонифицированный план развития персонала вуза.

Программа повышения квалификации «Управленческие компетенции руководящего звена в организации» включает такие тематические блоки, как «Целеполагание в управленческой деятельности», «Командообразование и принципы успешной командной деятельности в образовательной организации», «Лидерство как технология управления. Личностные качества лидера», «Стратегическое мышление как конкурентное преимущество».

Данная программа входит в серию курсов повышения квалификации, организуемых на базе Мастерской управления «Сенеж». В 2023 году руководители, успешно прошедшие обучение по первой программе, получат возможность продолжить совершенствование своих управленческих навыков в рамках ещё двух программ: «Развитие ключевых универсальных компетенций сотрудников образовательных организаций» и «Технологии управления в условиях неопределённости».

Управление кадровой политики