Обучающиеся АГУ познакомились с новым пространством Сбера

Обучающиеся АГУ познакомились с новым пространством Сбера

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовал экскурсию в первый офис нового формата для первокурсников факультета экономики и управления.

Визит состоялся в рамках соглашения о стратегическом партнёрстве вуза и компании по приглашению управляющего Астраханского отделения ПАО «Сбербанк» Романа Дубинского. Он напомнил студентам о совместных проектах Астраханского госуниверситета и Сбербанка, а также рассказал о структуре организации, её экосистеме и наборе сервисов, которые позволяют клиентам сохранить время и сделать жизнь удобнее.

Первокурсники своими глазами увидели современный офис, смогли протестировать «умные» гаджеты от SberDevices и ознакомились с нефинансовыми продуктами экосистемы. Роман Дубинский и его заместитель Геннадий Козлов рассказали обо всех тонкостях и преимуществах работы офиса: «умных» датчиках, беспроводных зарядных устройствах в зоне ожидания, обновлённых банкоматах, системах распознавания лиц.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют студентам узнать о предложениях потенциальных работодателей с точки зрения содержания будущей трудовой деятельности и её условий. Обучающиеся напрямую взаимодействуют с особенностями их будущих профессий и получают уверенность в решении проблемы трудоустройства и самореализации.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры