В АГУ прошёл IX Межрегиональный химический турнир

В АГУ прошёл IX Межрегиональный химический турнир

На базе химического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялись соревнования для школьников.

К турниру по химии присоединились учащиеся 9-11 классов гимназии № 3 и лицея № 2. Членами жюри выступили преподаватели химического факультета Астраханского госуниверситета.

Ребята должны были ответить на теоретические и практические вопросы по органической и аналитической химии, а затем выполнить ряд творческих заданий.

Участники турнира отметили, что соревнования были хорошо организованы, а в состав жюри вошли действительно компетентные преподаватели. Организаторы же считают, что подобные мероприятия способствуют развитию проектной деятельности школьников и навыков ведения научной дискуссии.

Данное мероприятие проводилось в рамках Постановления Правительства РФ. Куратором IX Межрегионального химического турнира выступил факультет наук о материалах и химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с АНО «Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования».

Химический факультет