Студентам ГГФ АГУ рассказали об основах геоинформационного анализа

Студентам ГГФ АГУ рассказали об основах геоинформационного анализа

Обучающиеся второго курса геолого-географического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили Центр пространственной аналитики и промышленного развития.

На встрече ребята познакомились с директором организации Викторией Еськовой, которая рассказала о её структуре и основных направлениях деятельности.

«Главная цель центра — анализ и визуализация геоинформационных материалов для стратегического развития экономики региона. Мы оказываем услуги, которые помогают в улучшении территорий, производим свои картографические материалы и активно сотрудничаем с учебными заведениями Астраханского региона», — отметила директор.

Виктория Еськова также дала несколько важных советов студентам: как развиваться, какие программы выбрать для дальнейшей работы и как следует готовиться к будущей работе по профессии.

Ребята остались довольны проведённой экскурсией. Многие смогли определиться со сферой, в которой хотели бы развиваться и набираться опыта. В следующем году обучающиеся геолого-географического факультета смогут пройти производственную практику в ЦПАПР.

Геолого-географический факультет