Студенты АГУ познакомились с историей астраханской статистики

Студенты АГУ познакомились с историей астраханской статистики

Обучающиеся старших курсов факультета экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили Управление Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия.

Визит состоялся в рамках дня открытых дверей управления. Студентов сопровождали доценты кафедры экономический теории АГУ Анна Мешкова и Эльвира Канаш.

Для гостей была проведена экскурсия, где каждый руководитель рассказал о том, чем занимается его подразделение и какое место оно занимает в механизме сбора, обработки и распространения статистической информации. После теоритической части ребята поучаствовали в конкурсе-тестировании, а за победу получили памятные подарки.

Благодаря экскурсии студенты смогли понять, как может выглядеть их будущая профессия и как работает система сбора статистических данных на территории Астраханской области и Республики Калмыкия.

Факультет экономики и управления