Студентам АГУ рассказали о стандартах сервисного обслуживания в отеле

Студентам АГУ рассказали о стандартах сервисного обслуживания в отеле

Астраханский гоcуниверситет — одно из ведущих образовательных учреждений в сфере подготовки профессиональных кадров по сервисным специальностям. Долгое и плодотворное сотрудничество вуза с региональными предприятиями туристского и гостиничного бизнеса позволяет активно использовать в учебном процессе экскурсии на производство.

Так, на прошлой неделе студенты 3–4 курсов направления «туризм» приняли участие в ознакомительной экскурсии в бизнес-отель «Золотой Затон», которая была организована факультетом экономики и управления АГУ совместно с Астраханским туристско-информационным центром. В ходе встречи будущие специалисты ознакомились с номерным фондом гостиницы, технологиями приёма и размещения гостей, а также стандартами сервисного обслуживания.

Большой интерес у студентов Астраханского госуниверситета вызвал вопрос о специфике работы сотрудников отеля в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для гостиниц по новой коронавирусной инфекции. На все вопросы обучающиеся получили исчерпывающие ответы и остались очень довольны проведённым мероприятием.

Факультет экономики и управления