Студенты-психологи АГУ изучили особенности духовно-нравственного воспитания человека

02.01.2023

В рамках цикла мероприятий под общим названием «Духовно-нравственное патриотическое развитие человека: жизненный путь» состоялся интеллектуальный конкурс в формате брейн-ринга. Он был посвящён жизни и подвигам преподобного Сергия Радонежского.

Конкурс прошёл среди студенческих команд факультета психологии и был приурочен к празднованию 420-летия Астраханской епархии.

В состав жюри состязания вошли студенты-организаторы и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Валентин Вовчок, отметивший большую заинтересованность обучающихся АГУ в изучении истории православной церкви.

Брейн-ринг является одной из уникальных форм мероприятий, позволяющих пробудить познавательную активность, научиться работать в команде, проявить свои способности и интересно провести время.Подобные мероприятия помогают студентам лучше разбираться в духовно-нравственном, патриотическом развитии человека с учётом его психологических особенностей и принимаемых им решений.

«Я удивилась способностям наших команд, потому что все участники брали информацию из доступных источников и показали отличный результат, демонстрируя свою эрудицию. Это мероприятие послужило доказательством крылатой фразы „Возможно всё, главное — иметь желание“», — комментирует входившая в состав жюри конкурса студентка 2 курса Алла Сайфутдинова.

Студенты выразили благодарность организаторам за проведение конкурса и преподавательскому составу факультета психологии за помощь в подготовке к состязанию.

Факультет психологии