EN

Проректор по международной деятельности представляет Астраханский госуниверситет на Российско-Туркменском бизнес-форуме

19.01.2023

Мероприятие проходит в столице страны Ашхабад. В составе делегации Астраханской области АГУ имени В. Н. Татищева представляет Ангелина Фадина, проректор по международной деятельности .

Форум проводится в целях углубления торгово-экономического и промышленного сотрудничества Российской Федерации и Туркменистана, а также между деловыми кругами и организациями двух стран.

В событии межгосударственного масштаба принимают участие правительственные и парламентские делегации, представители ведущих бизнес-сообществ и образовательных организаций высшего образования двух стран.

В рамках бизнес-встречи планируется проведение панельных дискуссий, посвящённых тематике российско-туркменского сотрудничества в области транспорта и логистики, промышленности, цифровой повестки и другие. Отдельная площадка посвящена обсуждению вопросов развития сотрудничества двух стран в области образования, касающихся трендов в российском и туркменском контекстах.

«Форум, безусловно, позволит укрепить и расширить имеющееся сотрудничество, а также открыть новые направления взаимного образовательного инвестирования и реализовать перспективные проекты в различных сферах России и Туркменистана», — отмечает Ангелина Фадина.

Управление по международной деятельности