Студенты АГУ узнали больше о событиях полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

19.02.2023

Преподаватели кафедры философии Астраханского государственого университета имени В. Н. Татищева провели для обучающихся вуза открытый урок в рамках Всероссийской акции «Без срока давности. Ленинград – непокорённый город».

На занятиях «Духовно-нравственные проблемы современного человека и общества» ребята просматривали фильм, посвящённый 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда, и делились своими впечатлениями от увиденного.

В акции приняли участие преподаватели кафедры философии АГУ: Александр Глазков, Леонид Подвойский, Дмитрий Ворошилов, Игорь Востриков и Дмитрий Бибарсов.

Подобные мероприятия важно проводить, ведь описание таких событий в прошлом поможет предотвратить их в настоящем.

Факультет социальных коммуникаций