Студенческая казачья сотня АГУ готовится встретить Масленицу

Студенческая казачья сотня АГУ готовится встретить Масленицу

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева совместно с ВПК «Покров» и Астраханским отделением Федерации «Двуглавый Орёл» собрались на стадионе АГТУ потренироваться в искусстве кулачного боя, чтобы выступить на предстоящем празднике Масленицы в парке «Аркадия».

Студенты из числа казачьей сотни Астраханского госуниверситета ранее пробовали себя в подобных традиционных состязаниях на Покровском фестивале в городе Краснодаре. Многие из них прошли боевую подготовку по программе «Курс молодого бойца» и подали заявления для зачисления в казачью дружину по охране общественного порядка.

Участники казачьего объединения также изучают работу беспилотных летательных систем, продолжают улучшать свои физические способности и готовятся к отборочному конкурсу для поступления в Военный учебный центр при АГУ.

По вопросам, связанным с вступлением в состав казачьей сотни АГУ, любой студент может обратиться к ответственному лицу по телефону: 8-905-361-05-38 (Сергей Николаевич Чаплыгин).

Экспертно-аналитический отдел

Метки новости