EN

Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с наступающим Днём защитника Отечества

22.02.2023

Уважаемые ветераны, сотрудники и студенты Астраханского госуниверситета, дорогие друзья! Рад поздравить вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля – особенно важная дата для нашего государства. Сегодня смелый, честный, серьёзный мужчина, являющийся настоящим патриотом своей страны, становится главным примером для молодёжи. Людей, которые могут поделиться своим опытом и мудростью с молодыми умами, среди нас много. Это и военные, которые борются сейчас за мирное небо над головой, и наши родные – отцы, деды, братья. Мы чествуем их в этот замечательный день.

Я поздравляю всех защитников Отечества, которые сегодня состоят на рубежах охраны Родины не только на передовой, но и в тылу, в их ряду и женщины. Всех, кто занимается в этот непростой период экономикой, культурой и образованием, готовит специалистов для науки, создаёт новейшие технологии. Вы - наша опора и гордость. Оставайтесь сильными – не только физически, но и душевно.

Желаю отличного здоровья, уверенности в себе и своих силах, достатка и успеха по жизни. Помните о том, вы всегда будете сыновьями не только своих матерей, но и Родины.

С наступающим Днём защитника Отечества! Сил, смелости, удачи. С праздником!

Ректор Астраханского государственного университета

имени В. Н. Татищева