В АГУ прошёл отборочный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

В АГУ прошёл отборочный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

Сцена центра творческих индустрий наполнилась талантливыми студентами, желающими попробовать свои силы и попасть на конкурс.

Оценивало студентов компетентное жюри, состоящее из профессионалов в сфере искусства и культуры:

• Александра Безрукова — ассистент-стажёр заслуженной артистки РФ Лейлы Сулеймановой, руководитель творческой студии «Богема»;
  • Даниил Соколов — солист Астраханского государственного театра оперы и балета, руководитель студии «Драмбалет»;
  • Наталья Фильчева — руководитель и педагог театральной мастерской;
  • Анна Забелина — вокалист Астраханской государственной филармонии.

Ребята представили свои работы в направлении вокала, танцев, театра, моды, арт и медиа. Лишь лучшие из них получили возможность пройти на региональный этап «Студвесны».

«Хочу отметить профессиональную подготовку каждого номера, ребята постарались сделать своё выступление ярким и запоминающимся. Меня восхитил показ театра моды под композицию „Ты, река!“ — не смогла оторвать взгляд от невероятных костюмов и подачи. Также авторские песни красивых юношей произвели большое впечатление, осталась в восторге от каждой из них», — делится своими эмоциями руководитель и педагог театральной мастерской Наталья Фильчева.

После долгих совещаний жюри объявило имена тех, кто прошёл на региональный этап. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Справочно:

«Российская студенческая весна» — программа поддержки и развития студенческого творчества. Ежегодно в в её мероприятиях участвует более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 700 университетов и колледжей со всех уголков страны. Она направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры.

Управление по информационной политике и связям с общественностью