Государство поможет студентам и абитуриентам получить образование в АГУ

Государство поможет студентам и абитуриентам получить образование в АГУ

С 2023 года образовательный кредит с государственной поддержкой предоставляется для обучения по программам НЕ ТОЛЬКО высшего, но и среднего профессионального образования всех форм обучения (очная, очно-заочная, заочная).

Основные преимущества образовательного кредита с господдержкой:

• можно взять кредит на оплату одного семестра или сразу на всё обучение (банк будет перечислять суммы по частям);
  • пока учитесь, платите только проценты (остальное вернёте, когда начнёте зарабатывать);
  • после получения кредита у студента появляется возможность самостоятельно (без помощи родителей) организовать получение высшего образования, погашая кредит в полной мере уже после получения образования;
  • срок погашения — в течение 15 лет после окончания обучения;
  • не нужны справки о доходах;
  • без комиссий и дополнительных платежей.

После заключения договора об образовании плательщиком вносится гарантийный взнос в размере 5000 рублей.

На основании этой оплаты абитуриент зачисляется в число студентов и происходит подготовка необходимых документов для подачи в банк.

Финансово-экономическое управление