Преподаватель АГУ стала лауреатом национальной премии

Преподаватель АГУ стала лауреатом национальной премии

В рамках ежегодного форума «Женщины в науке и технологиях — 2023» заведующая кафедрой биотехнологии, зоологии и аквакультуры Юлия Батаева награждена за вклад в развитие экологических наук. Она победила в номинации «Экология» национальной премии для женщин в науке и технологиях Kolba.

Форум «Женщины в науке и технологиях» прошёл в Москве во второй раз. На площадке «Точка кипения — Арбат» по зародившейся традиции собрались женщины-учёные, популяризаторы науки, владелицы и создатели успешных брендов. Организатором форума, направленного на обмен опытом, общение, творческий и профессиональный рост, выступил фонд профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли».

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения премии Kolba. В общей сложности экспертами фонда было просмотрено порядка 300 заявок от участников из 60 городов России, а также из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана, которые участвовали в спецноминации «Наука без границ».

Вместе с попечителями были утверждены финалисты конкурса на получение премии — отличительного знака Kolba, инкрустированного драгоценным камнем, и сертификата.

Лауреатами стали 49 человек в 17 основных и трёх специальных номинациях.

Поздравляем Юлию Батаеву и желаем достижения новых высот.

Биологический факультет

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам «Вестника образования России»