Студенты АГУ возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву

Студенты АГУ возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву

Сегодня иностранные обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева почтили память выдающегося советского политического деятеля, первого президента Азербайджана.

10 мая 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения Гейдара Алиева. Образование и развитие молодёжи были одними из важнейших сфер, на которых фокусировалось его внимание. Астраханский госуниверситет также придаёт этому центральное значение. В настоящее время в стенах АГУ имени В. Н. Татищева обучается порядка 1500 иностранных студентов. Среди них представители свыше 40 стран мира, а более 70 являются гражданами Азербайджана.

Представители землячества Азербайджанской Республики Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся лидеру Гейдару Алиеву. Молодые люди продолжат чтить светлую память о великом вожде, вечно живущем в их сердцах, с глубоким уважением и благодарностью.

Управление по международной деятельности