Юнармейцы отметили День детских общественных объединений и организаций в АГУ

Юнармейцы отметили День детских общественных объединений и организаций в АГУ

Сегодня на площадке у главного корпуса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения провели торжественное мероприятие.

В 2021 году АГУ подписал соглашение о сотрудничестве с «ЮНАРМИЕЙ». Цель партнёрства — развитие системы военно-патриотического воспитания детей и подростков, формирование уважения к военно-патриотическим традициям России среди подрастающего поколения, популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди молодёжи.

Так, Астраханский госуниверситет стал площадкой для проведения мероприятия, приуроченного ко Дню детских общественных объединений и организаций. Оно началось с церемонии исполнения государственного гимна и торжественного поднятия флага движения.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник военного учебного центра АГУ, полковник Булат Аминов:

«Сегодня площадка нашего вуза выбрана не зря. С каждым годом дружба „ЮНАРМИИ“ и университета крепчает, а, как вы знаете, дружба пионера, юнармейца, особенно надёжна. Я желаю, чтобы у вас были только позитивные и правильные мысли и решения».

Поздравил ребят и начальник штаба регионального отделения движения «ЮНАРМИЯ» Астраханской области Павел Мамонтов.

«Мы очень долгое время сотрудничаем с вузом, проводим совместные мероприятия. Самое главное — это то, что университет оказывает нам посильную помощь в развитии наших инициатив. Я бы хотел выразить благодарность руководству вуза за поддержку и за то, что сегодня мы имеем возможность стоять здесь и поднимать флаг нашего движения.

Совсем скоро распахнутся двери военного учебного центра АГУ и на его базе при поддержке университета будет сформирован Дом „ЮНАРМИИ“. Я уверен, что в будущем кто-то из вас, находящихся в строю, поступит в Астраханский госуниверситет и свяжет свою жизнь с ВУЦ», — отметил он.

Затем молодые люди были награждены грамотами от Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

Следующее мероприятие пройдёт в рамках семилетия «ЮНАРМИИ» уже совсем скоро.

Управление по информационной политике и связям с общественностью