В АГУ обсудили проблемы современности с точки зрения философии

В АГУ обсудили проблемы современности с точки зрения философии

В рамках месяца науки состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Цифровая эпоха и её философское измерение». Организаторами выступили факультет социальных коммуникаций и кафедра философии АГУ, а также Астраханское отделение Российского философского общества.

На студенческую межвузовскую конференцию, традиционно проводимую весной Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева совместно с региональным отделением РФО, были приглашены все, кого интересует философия и рассмотрение проблем современности с философской точки зрения.

На мероприятии выступили студенты АГУ, Каспийского института морского и речного транспорта — Астраханского филиала Волжского государственного университета водного транспорта, Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Астраханской государственной консерватории и Приволжской средней школы № 10. Студенты представили результаты собственных философских размышлений над актуальными проблемами, связанными с распространением цифровых технологий.

После каждого доклада возникало обсуждение и споры по дискуссионным вопросам. Ведь, как говорил древнегреческий философ Сократ, «в споре рождается истина».

По итогам работы конференции все участники были отмечены сертификатами.

Факультет социальных коммуникаций