EN

Константин Маркелов принял участие в обсуждении актуальных вопросов в сфере образования и молодёжной политики

20.06.2023

По приглашению заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бориса Чернышова ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева принял участие в заседании экспертного совета по вопросам образования и молодёжной политики, прошедшем сегодня в Москве.

Выступая в качестве постоянно действующего консультативно-совещательного органа, совет ставит перед собой цели сопровождать развитие системы образования Российской Федерации, создавать внедрять и анализировать новый формы и практики для обучения молодого поколения. Напомним, ректор АГУ входит в состав экспертного совета.

«Обсудили первоочередные задачи, актуальные вопросы законодательной повестки с учётом последних поручений Президента РФ и инициатив министра науки и высшего образования, предложений коллег по „бесшовной“ работе федеральных, региональных органов власти, университетов и общественных организаций в целях экспертного сопровождения развития системы образования РФ, создания, внедрения и анализа новых форм и практик в сферах образования и молодёжной политики», — сообщил Константин Маркелов.

Анализируя проблемы и тенденции развития системы образования и оценивая российское законодательство в этой сфере, экспертный совет решает задачи по подготовке рекомендаций, разработке проектов, а также отслеживает результаты изменений для выявления положительной динамики.

В перечень вопросов, рассмотренных советом, также вошло избрание заместителя Председателя и ответственного секретаря экспертного совета. По результатам заседания Григорий Гуров, председатель правления общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи, был назначен заместителем председателя экспертного совета, а Евгений Сженов, научный руководитель центра «Научно-образовательная политика», — ответственным секретарём.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Константин Маркелов