Декан АГУ приняла участие в обсуждении направлений развития исторического образования

22.06.2023

В Институте научной информации по общественным наукам РАН состоялось XI Общее собрание Российского исторического общества под председательством Сергея Нарышкина. Оно объединило известных учёных, государственных и общественных деятелей, членов РИО.

Ежегодные встречи профессионального сообщества историков позволяют обсуждать ключевые цели, задачи и стратегии развития российского исторического образования, координировать работу по формированию предметных знаний и исторического сознания у молодёжи.

В работе собрания приняла участие и декан исторического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Елена Тимофеева, являющаяся председателем регионального отделения Российского исторического общества.

По мнению замглавы Минобрнауки РФ Константина Могилевского, сегодня историкам особенно важно «быть вместе со своей страной, своим народом», отстаивая историческую правду. На Общем собрании РИО определены приоритетные направления работы общества на 2024–2025 годы. Кроме того, в рамках встречи председатель Правления РИО Руслан Гагкуев провёл встречу с председателями региональных отделений общества.

Фото с сайта Российского исторического общества