Проректор по международной деятельности АГУ приняла участие в торжественном открытии центра индийской культуры

06.07.2023

Мероприятие прошло на базе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва.

В рамках встречи проректор по международной деятельности Ангелина Фадина провела рабочие встречи с ректором Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва  Дмитрием Глушко и проректором по международной деятельности Денисом Филеткиным, а также с министром образования посольства Республики Индия в Российской Федерации господином Субратом Дас, первым проректором Группы институтов Рао Пахлада Сингха Девендером Сингха и проректором по стратегическому развитию Группы институтов Рао Пахлада Сингха Анандом Кумаром. Во время мероприятий удалось обсудить ключевые вопросы реализации совместных образовательных программ, сетевого взаимодействия и набора абитуриентов из Республики Индия в целях обучения в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

«Астраханский госуниверситет открыт для сотрудничества с образовательными организациями Республики Индия. Наши страны имеют долгую историю дружбы, у университета 5 партнёров среди индийских университетов и колледжей. Нам очень важна Индия как стратегический партнёр и мы намерены расширять наши связи в рамках разворота на Восток», — отметила проректор по международной деятельности.

В последние годы наблюдается рост заинтересованности индийских студентов в получении российского образования. Определяющим факторами в выборе российского университета для студентов-граждан Республики Индия является наличие предлагаемых программ высшего образования на английском языке.

«Отмечу, что сегодня Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева ведёт планомерную работу по расширению и наполнению образовательных программ, предлагаемых для преподавания на английском языке. Это непременно позволит привлечь индийских студентов в наш университет», — подытожила Ангелина Фадина.

Отдел международного сотрудничества и рекрутинга