Ректор АГУ награждён памятным знаком

23.08.2023
Ректор АГУ награждён памятным знаком

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева принимает активное участие в патриотических мероприятиях, направленных на развитие интереса к историческому краеведению. Самым масштабным из них является Федеральный проект Единой России «Историческая память».

Его цель — объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня.

Уже намечены планы дальнейшего участия университета в партпроекте. Студенты совместно с учёными АГУ приступят к разработке памятной плиты «Вклад астраханцев в Великую Победу». Монумент разместят в историческом центре города — Братском саду.

В качестве высшей оценки и выражения огромной признательности за вклад университета в возрождение и сохранение исторического наследия области региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Эдуард Захарьяш наградил памятным знаком ректора АГУ Константина Маркелова.

«Вклад университета в развитие проекта в Астраханской области является очень важной вехой в сохранении исторической памяти. В рамках нашей творческой работы мы подготовили для наиболее активных участников проекта символичную награду, ценную для наших потомков», — сказал Эдуард Захарьяш.

Управление по информационной политике и связям с общественностью