Студентку АГУ наградили за лучшую журналистскую работу на VIII Каспийском медиафоруме

21.09.2023

Магистрантка программы «Медиатехнологии в креативных индустриях» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стала победителем конкурса «Каспий без границ» в номинации «Каспий — территория здоровья».

Церемония награждения победителей журналистского конкурса является важной частью Каспийского медиафорума. В этом году представители России и других стран Прикаспия прислали более 160 работ.

Елизавета Бубнова работает на радио «Южная волна», с которым начала сотрудничать ещё со студенческой поры. Журналистка представила на конкурс работу под названием «Астраханская область берёт курс на развитие туризма с Прикаспийскими странами».

Для молодого специалиста это не первая победа в профессиональном конкурсе. В феврале 2023 года, в День региональных средств массовой информации её журналистский материал «В Астраханском кремле второй год заливают каток в рамках нацпроекта «Культура» был отмечен как лучший в номинации «Нацпроекты глазами людей».

Елизавета Бубнова прокомментировала свою победу:

«Очень приятно, когда твой труд, твою работу оценивают на таком высоком уровне. Материал готовился специально для конкурса . Было легко писать, когда разбираешься в теме. Я специально выбрала тему развития туризма с Прикаспийскими странами, потому что накануне побывала на заседании Правительства Астраханской области и делегации из Ирана.

После таких побед, конечно же, понимаешь, ради чего работаешь, почему выбрал именно эту профессию и как развиваться дальше. Это мотивирует и заряжает на участие в новых проектах».

Поздравляем Елизавету и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Факультет филологии и журналистики