Студенты АГУ проверили свои лингвистические способности

Студенты АГУ проверили свои лингвистические способности

Обучающиеся специальности «логистика и стратегическое управление цепями поставок с углублённым изучением иностранных языков» в середине октября сдали свой первый международный экзамен по китайскому языку.

Для сдачи экзамена HSK старшим преподавателем Анной Каликовой была организована группа из числа студентов и школьников, которые прошли письменное тестирование на уровень владения китайским языком (от HSK1 до HSK4, соответствующие уровням A2-B2 по шкале CEFR).

Местом проведения международного экзамена HSK стал Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Группа экзаменуемых в сопровождении родителей и преподавателя кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций АГУ прибыла в ВГСПУ для прохождения тестирования.

«В этом году общее количество экзаменуемых было весомым. Организаторы экзамена приготовили для каждого уровня по две аудитории, которые оказались полностью заполнены», — отметила Анна Каликова.

Результаты экзамена HSK и сертификаты с подтверждением уровня владения китайским языком экзаменуемые получат через месяц. Несомненно, что участие в международных экзаменах придаёт мотивацию для дальнейшего изучения языков.

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций